• Discover WebAcappella Market the ecommerce solution •WebAcappella, le logiciel de création de site Web •
 
Nous sommes fiers de nos NAGEUSES
Elles ont prouvé une nouvelle fois qu'elles ont le talent pour affronter la N1
Ce samedi en finissant 11ème et au-dessus des 66 points, elles valident le fait qu'elles ont pleinnement leur place au plus haut niveau de compétition.
Elles permettent ainsi au CLUB de devenir le 3ème club de natation artistique de la région après ANGERS et NANTES.
06/04/19 : Championnat de France N1 JUNIOR => VICTOIRE VICTOIRE VICTOIRE !!!!!
Pensez à reserver vos places en nous retournant le formulaire à l'adresse natationsynchronisee.cholet@gmail.com:
UN MEGA BRAVO à Selma et Maéva notre DUO de choc pour leur superbe parcours
Elles finissent 8ème sur 14 au terme du compétition d'un très haut niveau
Nous sommes fiers de nos NAGEUSES
Médaille de bronze des championnats de France N2 à Angers!!!
EN ROUTE POUR LES N1 !!!!!!!!!!
RDV samedi 19H00 à ANGERS pour les soutenir
03/04/19 : Championnat de France N2 JUNIOR => VICTOIRE VICTOIRE VICTOIRE !!!!!
Agathe, Cassy, Caroline, Camille, Selma, Katline, Ymaïa, Norah
Félicitation Camille qui finit 4ème et se qualifie également.
Félicitation à notre équipe TAHITI : Le ballet a terminé sur le podium : 2ème !!
Elles sont qualifiées pour les INTERREGIONS
Félicitation également à notre DUO ( Camille et Agathe) qualifiées malgré un jury très exigent.
Le club y présentait l'équipe Tahiti, un duo ( Camille et Agathe) et un solo (Camille).
31/03/19 : COMPETITION REGIONAL JEUNE
Un grand merci également à nos deux coachs Florence et Airelle
Florence qui était également juge ainsi que Stéphanie à l'informatique
MERCI A VOUS
Félicitation à notre DUO pour leur 3ème place => Qualification pour les N2 de Angers les 03 et 04 Avril prochains.
Nos nageuses : Selma, Maeva, Juliette, Lilou, Marion, Flavie, Violette, Clémence, Eva, Manon, Perrine.
Félicitation à notre équipe FIDJI pour leur 3ème place en Ballet combiné N3 => Qualification pour les N2 de Angers les 03 et 04 Avril prochains.
Selma Renson et Maeva Borderon
03/02/19 : Synchronat CHOLET
SYNCHRO OR
 
Manon GOUZIEN valide sa technique et sa propulsion ballet
Eva AVCI valide sa propulsion ballet et obtient la médaille de bronze.
Toutes les 2 en finissent avec les synchronat, elles ont fini de valider leur synchronat or.
 
Enola CHEREAU arrive à la 3ème place, medaille de bronze mais ne valide malheureusement pas son parcours à sec.
 
SYNCHRO ARGENT
 
Parcours à sec : Camille MARECHAL arrive 2ème
Maralgoo GANA,Margaux LETOURNEUX,Emma LANDAIS,Alizée ROBIN,Océane DURAND valident leur épreuve.
 
Propulsion ballet : Margaux LETOURNEUX,VERMEULEN Constance, Norah VIVION,Aurore IBRAHIM,DURAND Océane
 
Propulsion technique:Margaux LETOURNEUX,VERMEULEN Constance,DURAND Océane, Maralgoo GANA,Camille MARECHAL,Emma LANDAIS
 
Technique:Emma LANDAIS, Axelle BUARD, Aurore IBRAHIM, Lya DA SILVA FERREIRA valident leurs figures.
 

Aurore IBRAHIM valide son synchronat argent.
Norah Vivion termine également le synchro argent.
 
JOURNEE DECOUVERTE
 
Et enfin ,les plus jeunes, une avalanche de réussites
Propulsion ballet : Lou-anna BLANCHARD, Aminata GUESDON,Jade CHERBONNIER, Misha DE CARVALHO, ROUTHIAU Zelie, GUGNARD Pauline, RIVET Soline, GREGOIRE Thaïs, VAUVERT Léane,BRUNELLE Vicky.
 
Parcours à sec: GUIGNARD Pauline,VAUVERT Léane,RIVET Soline,DOKTAS Léane,DE VARVALO Zélie, GREGOIRE Thaïs,BMANCHAR LOU-Anna.
 
Technique: GREGOIRE Thaïs, AMOURI Ines, BLATIER Lilwenn, LE ROC'H Leyna, GELINEAU Gaëlle.
 
Propulsion technique : BLATIER Lilwenn, GELINEAU Gaëlle, AMOURI Ines, LE ROC'H Leyna.
 
Lilwenn Blatier, Leyna Le Roch, Gaëlle Gélineau et Inès Amouri terminent leur synchro découverte!
17/03/19 : N3 JUNIOR
synchro argent
parcours à sec
katline 1ère
Norah 3eme
elles valident leur epreuve
propulsion technique
katline et Norah valident
propulsion ballet
Ymaïa 2 eme
elle valide avec caroline et katline
epreuve technique
Ymaïa 3 eme
elle valide comme katline caroline et Norah
 
katline, caroline et Ymaïa ont validé leur synchro argent en totalité.
Voici les résultats
Synchro or
Parcours à sec
Selma 2 ème
Eva 3eme
Et toutes les 2 avec Manon elles valident l épreuve
Propulsion technique
Eva 2eme
Manon 3 ème
Toues les 2 et cassy et Agathe valident
Épreuve technique
Eva valide
02/12/18 : Synchronat Ancenis
EVENEMENTS